8 (495) 988-14-18 info@alimpiatur.ru
Актуальные туристические предложения

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


Дорогие друзья!
Любителям вкусненького посвящается...

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


Датa заезда: до 28.12.2017


День 1. Прибытие. Экскурсия по Еревану.
Прибытие в Ереванский международный аэропорт "Звартноц". Получение багажа и трансфер в гостиницу. Короткий отдых. Приветственный обед в колоритном ресторане с национальными блюдами армянской кухни. После обеда обзорная экскурсия по городу: статуя Давида Сасунского, мэрия города Еревана, Проспект Маштоца, Матенадаран(с посещением музея), Парк Саряна, Театр Оперы и Балета, Проспект Баграмяна, где находится резиденция президента РА и здание Парламента РА, монумент Мать Армения, Площадь Республики, где расположены почти все правительственные здание. Во время обзорной экскурсии мы будем проезжать по знаменитым улицам Ханджяна, Саят Новы, Абовяна. Ужин в колоритном ресторане с живой музыкой и танцами. Трансфер в гостиницу, ночлег. Ночлег в Ереване.

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


День 2. Ереван- Гарни-Гегард- Севан-Ереван
Завтрак. Экскурсия к знаменитому внутри скальному монастырю Гегард 5-14 век, состоящий из большого надземного храма и трех церквей, вытесанных в цельной скальной породе. По дороге делаем одну маленькую остановку у Арки Чаренца, откуда открывается великолепный вид на легендарную гору Арарат, на фоне горы фотографируемся на память об отпуске в Армении В окрестностях десятки пещер. В Гегарде долгие века хранилось Святое Копье, которым было пронзено тело Христа на кресте. (Гегард- Копье) Ныне Святое Копье хранится в Эчмиадзинском музее. Далее экскурсия к языческому храму Гарни 77 год, единственный эллинистический храм, сохранившийся до наших дней во всем регионе. Храм Гарни стоит на краю живописного ущелья. Храм справедливо привлекает внимание многочисленных ученых и путешественников. Наши цари очень любили это место не только из-за ее неприступности, но и по причине потрясающего климата - и превратили его в свою летнюю резиденцию. Возвращение в Ереван.

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


День 3. Сагмосаванк-Оганаванк - Амберд-Гора Арагац.
После завтрака посещение монастырей Оганаванк (5-13 век) и Сагмосаванк (13 век) в 7 км удаленности друг от друга. Чуть позже узнаем, есть ли в Армении снег летом, так как далее наш путь лежит, еще выше, к высокогорному озеру Кари, к станции астрофизиков, мы поднимемся на высоту почти 3.300 метров, еще 700 метров и можно будет достичь восточной вершины, самой высокой горы на территории современной Армении. Обед на берегу озера в ресторанчике, где подают знаменитый хаш на углях.Далее проезжая альпийские луга горы Арагац остановимся у грозной крепости Амберд (7 – 13 век) , на территории крепости находится так же баня, хозяйственные сооружения, церковь. Св. Степаноса 1026 год. Осмотр всего комплекса. Возвращение в Ереван. Ужин в колоритном ресторане с живой музыкой. Ночевка в Ереване.

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


День 4. Коньячный завод ARARAT
Завтрак. Экскурсия в Ереванский Коньячный Завод (производитель бренда АРАРАТ), по ходу которой Вы получите уникальную возможность:посетить музей завода, ознакомиться с легендой армянского коньяка, узнать, какими были коньяки Арарат 100-120 лет назад, кто любил пить этот живительный напиток и какие медали украшают сказочную легенду.Посетим цех выдержки, ознакомимся, в каких условиях хранятся коньяки, узнаем, кто из знаменитостей имеет собственную именную бочку и насладимся неповторимым ароматом "хранилища".Проведем незабываемое время в зале дегустации, наслаждаясь утонченным вкусом и насыщенным ароматом коньяков. Обед в колоритном ресторане. Трансфер в аэропорт. Счастливое возвращение домой.

Стоимость путешествия на человека
Группа из 2-3 человекГруппа из 4-6 человекГруппа из 7-13 человекГруппа з 14-17 человек
25 990 рублей22 990 рублей21 990 рублей19 490 рублей

Примечания: 6 650 рублей доплата за номер SGL. Скидка на третьего человека в номере - 990 рублей.

Гастрономический тур: Вкусная Армения – 4 дня


Получить персональное предложение • Задать вопрос • Бронирование
Единый контактный телефон: +7 (495) 988-14-18

Похожие новости

Экскурсия «Китай. Загадки Цивилизации»

Программа тура включает в себя следующие города: Пекин - Сиань - Лоян, монастырь Шаолинь...

09.10.17 Luxury-предложения
Итальянский шарм русской провинции.

Позвольте пригласить вас на агроферму сеньера Пьетро «La Fattoria LITTLE ITALY»!

24.02.16 Лучшие предложения
Бежецк-Градницы-Весьегонск...

Уникальный тур на самый север Тверской области, в заповедный уголок, где еще жива подлинная,

24.02.16 Лучшие предложения

Copyright © 2016-2021 AlimpiAClub.ru. Пожалуй, Ваше любимое туристическое агентство.
Рейтинг@Mail.ruИндекс цитирования
Закрыть